Пятница, 19 апреля, 2024

В США могут ввести пошлины на импорт нефти

Must Read

Президент США Дональд Трамп объявил о возможности введения пошлин на импорт нефти. Он заявил, что верит в энергетический сектор страны, и чтобы защитить десятки тысяч рабочих, а также компании страны может ввести эти меры.

«Я всю жизнь был против ОПЕК, потому что это незаконный картель, монополия, можете назвать другими словами», – сказал Трамп.

Он напомнил, что несколько дней назад провел телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным и принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом. В Эр-Рияде считают возможным сокращение добычи на 10 млн. баррелей и больше – рассказал Трамп.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что пока не планирует вводить дополнительные таможенные пошлины в отношении Саудовской Аравии или России, но не исключает возможность их применения, если страны не сделают шаги в направлении нормализации ситуации на нефтяном рынке.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально