Четверг, 28 марта, 2024

В США обнаружили белок, нейтрализующий коронавирус

Must Read

В Питтсбургском университете (США) ученым удалось обнаружить белок, который способен полностью нейтрализовать коронавирус нового типа даже при минимальной дозировке.

Данный препарат прошел тестирование на мышах и хомяках и показал высокую эффективность в профилактике и лечении коронавирусной инфекции. Препарат способен входить в контакт с S-белком коронавируса, проникать внутрь него и уничтожать.

При этом специалисты подметили, что молекулы обнаруженного вещества не связываются с клетками человека, за счет чего можно минимизировать негативные побочные эффекты.

В научном журнале Cell, в котором опубликовали исследование, говорится об белковом соединении, которое в десять раз меньше полноразмерного антитела, который используется для создания препарата Ab8 против COVID-19.

«Ab8 не только имеет потенциал в терапии COVID-19, но и рассматривается как профилактическое средство для предотвращения заражения людей коронавирусом нового типа», – отметил один из авторов исследования Джон Меллорс.

Лента

Санкции против России: Страны Балтии предлагают ЕС запрет на ввоз металлов

Страны Балтии вместе с Чехией предложили ЕС запретить импорт черных металлов, медных и алюминиевых отходов и лома из России....

Актуально