Четверг, 28 марта, 2024

В США подготовили законопроект о многомиллионной военной поддержке Украины

Must Read

Американские сенаторы представили законопроект о сотрудничестве с Украиной в сфере безопасности.

Он предусматривает создание в Госдепартаменте рабочей группы по Украине совместно с европейскими партнерами, а также назначение администрацией президента США специального посланника в Украине, который бы представлял Вашингтон на переговорах в «нормандском формате».

Передача Украине вооружений будет облегчена. Предусмотрено 304 млн. долларов военной помощи ежегодно, 4 из которых будут направлены на обучение и подготовку украинских военнослужащих.

«Поскольку Украина по-прежнему является жизненно важным испытанием для нашей способности помочь хрупким демократиям противостоять давлению внутренних и внешних злонамеренных сил, как никогда важно, чтобы мы оказали сильную двухпартийную поддержку Украине как в конгрессе, так и в Белом доме», — сказал один из авторов законопроекта сенатор Крис Мерфи.

Он подтвердил, что позиция Вашингтона заключается в непризнании воссоединения Крыма с Россией, и добавил, что США выступают против российской агрессии в Донбассе.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально