Среда, 27 марта, 2024

В США подтвердили крушение самолета в Афганистане

Must Read

Пресс-секретарь командования американских сил в Афганистане полковник Сонни Леггетт сделала заявление по авиакатастрофе самолета США в Афганистане.

«Пока причина катастрофы расследуется, нет никаких признаков того, что авария была вызвана вражеским огнем. Мы предоставим дополнительную информацию, как только она будет доступна», — написал она на своей странице в Twitter.

В социальных сетях опубликовали кадры со сгоревшим самолетом с маркировкой ВВС США.

На видео показан Bombardier E-11A — тип реактивного самолета, используемый ВВС США для электронного наблюдения за Афганистаном. Данные этого видео не подтверждены.

В свою очередь телеканал Fox News со ссылкой на источник сообщил, что на борту этого самолета находились до пяти человек.

Напомним, самолет разбился утром 27 января в провинции Газни в центральной части Афганистана, контролируемой талибами.

Самолет — E-11A относится к адаптированным представительским самолетам Bombardier, который способен летать на большой высоте. Есть предположения, что талибы не владеют зенитными ракетами, которые способны сбить высоко летающие самолеты.

Лента

Франция готова мобилизовать производство оружия, чтобы помочь Украине – Министр

Правительство Франции готово пойти на реквизицию промышленных мощностей или установку приоритетов для производителей оружия, чтобы ускорить производство оружия и...

Актуально