Пятница, 19 апреля, 2024

В США стали известны первые результаты праймериз (фото)

Must Read

Президент США Дональд Трамп объявил себя победителем праймериз республиканцев, которые проходят в “супервторник”, в семи штатах. Об этом он сообщил в Twitter. Также в соцсети Трамп поблагодарил избирателей в Теннесси, Массачусетсе, Оклахоме, Алабаме, Северной Каролине, Вермонте и Мэне. Также он победил в Юте, Колорадо и Арканзасе.

Так, согласно прогнозам, в штатах Вирджиния, Северная Каролина, Алабама, Оклахома, Теннесси и Массачусетсе побеждает бывший вице-президент Джо Байден. Его главный соперник, сенатор Берни Сандерс, по данным нескольких телеканалов, одержал победу в своем родном Вермонте, Колорадо и Техасе.

В ходе «супервторника» в США праймериз Республиканской партии состоялись в 13 штатах, Демократической партии — в 14.

Напомним, “супервторник” – вторник в начале февраля или марта в год президентских выборов в США, когда в большинстве штатов проходят предварительные выборы (праймериз). “Супервторник” является определяющим для многих кандидатов, он также демонстрирует главные шансы на будущее избрания представителем от своей партии.

Президентские выборы в США состоятся 3 ноября.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально