Четверг, 25 апреля, 2024

В США стартовал марш против гонения на христиан (видео)

Must Read

Второй ежегодный «Марш за мучеников» с лозунгами протеста против преследований христиан во всем мире стартовал в Калифорнии и завершится 25 сентября в Вашингтоне.

Это будет первое массовое мероприятие такого формата, которое состоится в столице США. Об этом сообщает bog.news.

«Мы все видим, что сейчас происходит в Афганистане, где христиан преследуют и убивают, – сказал глава марша Джиа Чакон, президент организации «За мучеников». – То же самое происходит во многих других странах мира, а мы слишком мало говорим и слышим об этих гонениях. Вот почему мы решили пройти маршем за мучеников в Вашингтоне».

«За мучеников» – правозащитная группа, основанная в 2019 году с целью повышения осведомленности народов о преследовании христиан и продвижение свободы вероисповедания. По оценкам Чакона, в марше уже участвуют тысячи активистов. По просьбе организаторов, многие из них одеты в красное в знак солидарности с христианами, которых преследуют.

Достигнув столицы, марш пройдёт по Национальной аллее. В плане мероприятия – митинг на Национальной аллее и «Ночь мучеников», во время которой выступят христианские правозащитники.

«Прошлогодний марш был и остаётся первым и единственным широкомасштабным маршем в Соединенных Штатах за права христиан, подвергающихся гонениям во всем мире», – заявляет группа активистов.

Хотя в правлении организации «За мучеников» являются представители только Католической Церкви, марш принимает всех неравнодушных.

«Я верю, что мы можем объединиться ради великой цели и стать единственным голосом протеста, как это делает церковь в Соединенных Штатах, защищая наших братьев и сестёр, которых преследуют», – заявляет Чакон.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально