Пятница, 29 марта, 2024

В США водитель авто выехал в толпу протестующих и открыл стрельбу (видео)

Must Read

Как сообщает Business Insider, в Сиэтле (США) автомобиль въехал в толпу протестующих на демонстрации Black Lives Matter, после чего водитель вышел из машины и начал стрелять.

Пострадал по меньшей мере один гражданин. В городском департаменте полиции сообщили о том, что подозреваемый задержан, раненного доставили в больницу.

Пострадавшим оказался 27-летний мужчина, который пытался разоружить стрелка. “Все, что я хотел, это защитить людей”, – сказал он.

Полиция выясняет все подробности инцидента.

Беспорядки в США начались после гибели афроамериканца Джорджа Флойда при жестоком задержании полицейским. Протестующие выступают против расизма, но среди толпы есть, по сообщениям очевидцев, провокаторы, которые настраивают протестующих агрессивно, в результате акции превращаются в погромы. Убито уже несколько человек.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что на фоне протестов в США, Китай пытается протолкнуть законопроекты по Гонконгу.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Российские инвесторы могут довести Беларусь до дефолта

В то время как Беларусь тянет с выплатой долгов по своим давно просроченным еврооблигациям, российские инвесторы готовятся к запуску...

Актуально