Суббота, 20 апреля, 2024

В США выпустили коллекционную монету в честь сопротивления украинцев РФ на Змеином

Must Read

Сувенирный магазин Белого дома представил новую памятную монету, посвященную сопротивлению украинцев России на острове Змеиный. Это девятая монета в серии “Исторические моменты” и 34-я – в коллекции “Исторические моменты американского президентства”, отмечается на сайте магазина.

Там напоминают, что одним из символов сопротивления Украины в развязанной Россией войне стал ответ защитников Змеиного российскому крейсеру “Москва” по требованию сдаться. Известную фразу отчеканили на одной из сторон монеты, где также изобразили военных на фоне тонущего крейсера. Российский корабль, угрожавший Змеиному, был поражен 13 апреля и на другой день затонул в Черном море. С другой стороны, монеты разместили изображение острова и герба Украины, сообщает “Немецкая волна”.

Сделать предзаказ сувенира можно уже сейчас, а отправлять монеты начнут с 30 сентября. Доставка в Украину и страны НАТО будет бесплатной. Стоимость монеты составляет 100 долларов. 20 процентов прибыли от продаж направят на помощь украинским женщинам и детям.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально