Четверг, 18 апреля, 2024

В Ставрополье главный врач инфекционист, будучи носителем коронавируса общалась с 1200 людьми

Must Read

По сообщениям российских СМИ главный врач-инфекционист Ставропольского края Российской Федерации Ирина Санникова, не предупредила свое руководство о поездке в Испанию и проводила после приезда лекции и встречи с коллегами.

По данным полиции, главный инфекционист края скрыла от начальства свою поездку в Мадрид и пообщалась с 1200 людьми.

Санникова вернулась из Испании в Ставрополь 10 марта и еще неделю продолжала работу в университете. За это время, по данным полиции, с ней общались около 24 человек: 13 иностранных студентов и 11 работников кафедры. Некоторые из них сейчас находятся в самоизоляции.

Вернувшись в Ставрополь, профессор успела прочитать лекции студентам и ординаторам, принять участие в конференции с делегацией Волгоградского государственного медицинского университета и селекторных совещаниях в краевом минздраве.

О первом заболевшем в крае пациенте с подозрением на коронавирус сообщил в четверг в Instagram губернатор Ствропольского края Владимир Владимиров.

Санникову госпитализировали 17 марта. Хотя о первом на Ставрополье пациенте с подозрением на коронавирус региональный штаб сообщил только днем 19 марта.

По официальным данным, первый тест в Ставрополе подтвердил подозрения на коронавирус.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что в Москве количество изолированных из-за коронавируса достигло 6000 человек.

Лента

Жители города в Московской области не рады возвращающимся с войны «героям»

Жители города Ликино-Дулево Московской области почему-то не рады возвращающимся в их город «героям сво», сообщает Telegram-канал “OSINT Пчелы”. Вот один...

Актуально