Четверг, 25 апреля, 2024

В субботу Папа Франциск встретится с украинскими детьми

Must Read

В субботу, 4 июня 2022 г., после двухлетней паузы, вызванной пандемией, в Ватикан возвращается «Детский притвор». Речь идёт об инициативе в рамках проекта «Притвор язычников», начатого папским советом по делам культуры с целью содействовать диалогу между верующими и неверующими.

Как пишет CREDO «Детская» инициатива – это проекты, посвященные самым молодым, находящимся в трудных социальных ситуациях; проекты сосредоточены на том, чтобы передавать и строить вместе с детьми фундаментальные ценности дружбы, солидарности, красоты и любви, а ежегодно в начале июня с участниками встречается Папа Франциск, пишет Vatican News.

На восьмую такую ​​встречу, которая состоится во внутреннем дворе Святого Дамазия в Ватикане, прибудут примерно 160 детей и подростков. Они являются подопечными ячейки «Сант-Алессио — Маргерита ди Савойя» в Риме, работающей с детьми с недостатками зрения, немало которых – слепые. Вместе с ними прибудут их друзья и одноклассники, ведь цель этого мероприятия – способствовать интеграции, инклюзивности и бороться против дискриминации и предубеждений.

В рамках годовой воспитательной программы, опередившей встречу с Папой, взрослые и дети учились смотреть на мир, глазами сердца, переступая через ограничения любых предубеждений, в духе солидарности и открытости на других.

В этом ключе во встрече со Святейшим Отцом примут участие также дети из Украины, бежавшие от войны и получающие помощь при храме Святой Софии в Риме.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально