Четверг, 25 апреля, 2024

В Сумской и Черниговской областях запретили приближаться к границе: на сколько

Must Read

ГНСУ вводит дополнительные режимные ограничения в приграничных районах. Так, жителям Сумской и Черниговской областей запретили приближаться к границе ближе, чем на 1 км днем ​​и на 20 км ночью.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на представителя Госпогранслужбы Андрея Демченко в эфире телемарафона.

Каждая охрана государственной границы вводит дополнительные режимные ограничения. Это уже сделано по Сумской области и сейчас документируется по Черниговской области», – заявил Демченко.

По его словам, гражданам запрещено находиться у границы на территории местности около 1 км кроме населенных пунктов, а на территории приграничных контролируемых районов до 20 км будет запрещено перемещение в ночное время.

Таким образом, запрещено находиться в лесополосе или с целью отдыха, проводить какие-либо работы, кроме ряда мер по предварительному согласованию с пограничниками.

Напомним, что в последнее время русские войска стали активно обстреливать границы с Украиной в Сумской и Черниговской областях.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Путин нелегитимный президент РФ: Европарламент принял резолюцию

В центре внимания "выборы" президента РФ. Евродепутаты призывают страны-члены ЕС и международное сообщество не признавать легитимными результаты так называемых...

Актуально