Среда, 24 апреля, 2024

В Сумской области в Пасху ночь открытых Богослужений не будут проводить

Must Read

В Сумской области в Пасхальную ночь не будут проводиться открытые Службы в церквях.

Об этом начальник Сумской ОГА Дмитрий Живицкий сообщил в Фейсбуке.

«Мы провели работу со всеми христианскими конфессиями, которые есть на территории области. Договорились о том, что в Пасхальную ночь не будут проводиться открытые Службы в храмах! Комендантский час мы не будем отменять в это время. Ведь есть угроза провокаций со стороны страны-агрессора на территории области», – сказал глава ОГА.

По его словам, Службы и освящение пасок будут проводиться в храмах в субботу после обеда до 20.00 и в воскресенье – с 6 часов.

«Но я прошу вас оставаться дома, не скапливаться у церквей. Лучше проведите Пасхальную ночь с семьей по просмотру трансляций Службы по телевидению или в интернете», – призвал граждан глава Сумской ОГА.

Он сообщил, что трансляция Богослужений будет осуществляться во время всеукраинского телемарафона единых новостей.

Живицкий отметил, что в Сумской области освящение пасхальных корзин будет осуществляться в течение субботы, 23 апреля, для небольших групп людей. Пасхальные богослужения начнутся только после окончания комендантского часа утром 24 апреля.

Священнослужители призывают прихожан полностью выключать мобильные телефоны на время Богослужения или перевести их в режим «в самолете». В случае воздушной тревоги все должны будут пройти в укрытие», – подчеркнул Живицкий.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Болгарский Патриархат упразднил делегацию Благодатного огня в Иерусалим

В коротком сообщении Болгарский Патриархат передал принятое Священным Синодом решение о направлении делегации в Иерусалим, для перенесения Благодатного огня...

Актуально