Пятница, 26 апреля, 2024

В Тернопольской области оштрафовали священника РПЦвУ за домашнее насилие

Must Read

Мизерным штрафом последовал священник Русской Православной Церкви в Украине за систематическое домашнее насилие. В суде оказалось, что от действий отца страдают не только самые близкие члены семьи, но даже тёща. В постановлении Шумского райсуда указано, что священник РПЦвУ Игорь Кушнирук обзывал своего 25-летнего сына, угрожал ему и выгонял из дома, пишет «Запад.нет».

Семейная ссора происходила в селе Андрушевка, где проживает семья священнослужителя РПЦвУ.

В самом Шумском райсуде на рассмотрении находится ещё два дела о домашнем насилии этого священника – в отношении жены и тёщи.

Админпротокол за домашнее насилие на священника составили ещё первого февраля.

«Около 20:00 священник совершил насилие в семье в отношении 25-летнего сына – обзывал его нецензурными словами, выгонял из жилого дома, угрожал физической расправой, чем причинил вред психическому здоровью своего сына», – сообщается в постановлении Шумского районного суда.

Во время судебного заседания сам служитель РПЦвУ Игорь Кушнирук вину признал и пообещал, что такая ситуация больше не повторится. Судья Шумского райсуда Оксана Катерняк назначила мужчине минимальный штраф, предусмотренный статьей – 170 грн.

Также суд начал рассмотрение дела о разводе супругов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально