Четверг, 25 апреля, 2024

В Тернопольском областном совете хотят созвать сессию, чтобы запретить деятельность УПЦ МП

Must Read

Шестой месяц в Украине продолжается жестокая полномасштабная война, которую начала Россия.

Страстными сторонниками «русского мира» в Украине, в частности на Тернопольщине, десятилетиями являются прихожане Московского Патриархата.

Запретить деятельность УПЦ МП хотят на сессии Тернопольского областного совета, однако созвать сессию ради этого вопроса так и не могут. Об этом на своей странице рассказал депутат Михаил Тимошик.

«Оккупанты жестоко уничтожают наши населенные пункты, пытают и убивают мирных жителей. А между тем в Украине продолжает функционировать Московский Патриархат, являющийся центром «русского мира». Да что там говорить о всей Украине, жителей которой десятилетиями зомбировали агенты Кремля, если даже на Тернопольщине, в Почаевской Лавре и ещё в десятках церквей, до сих пор сидят Московские попы, – подчеркнул Михаил Тимошик.

– Ещё в апреле на сайте Тернопольского областного совета была зарегистрирована петиция с призывом поддержать законопроект о запрете деятельности УПЦ МП в Украине, зарегистрированный в Верховной Раде народным депутатом от ВО «Свобода» Оксаной Савчук. Петиция набрала достаточное количество голосов, её поддержал и глава областного совета Михаил Головко, однако сессия так и не состоялась, потому что не удалось собрать кворума».

По его словам, уже более месяца продолжается сбор подписей среди депутатского корпуса о созыве сессии ради этого вопроса, однако пока только 15 из 64 депутатов подписались за проведение столь важного заседания.

«Возникает вопрос, а где же другие? Неужели им безразлично? А пока народные избранники не могут прийти на сессию, в Тернопольской области без каких-либо сложностей и препятствий, Московские попы во главе с Онуфрием, устраивают в нашей святыне свои собрания», – резюмировал Михаил Тимошик.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально