Четверг, 28 марта, 2024

В учениях «Combined Resolve XIII» примут участие военнослужащие 17 стран, в том числе Украина

Must Read

20 января на базе Многонационального центра по поддержке Joint Multinational Readiness Center – JMRC, который расположен в немецком Хохенфельси, начались многонациональные учения «Combined Resolve XIII».

Об этом сообщает информационное агентство Министерства Обороны Украины «АрміяInform».

 Участие в мероприятии принимают более 5000 военнослужащих из 17 стран мира, в том числе из Албании, Великобритании, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Грузии, Греции, Италии, Латвии, Литвы, Польши, Северной Македонии, Нидерландов, Румынии, Словении, США, Венгрии и Украины.

Украину на обучении представляет группа офицеров ВСУ, которые выполняют задачи по различным направлениям в штабе многонациональной дивизии и в составе подразделения информационно-психологических операций.

Главной целью обучения являются практические тренировки выполнения задач в многонациональной среде по стандартам НАТО, повышение уровня совместимости подразделений вооруженных сил стран-участниц.

Сценарий обучения основывается на попытке группы условных стран с востока захватить ряд стран Балтийского региона и Центральной Европы. При этом они широко применяют средства, присущие современным военным конфликтам, в частности движение сепаратизма, незаконные вооруженные формирования, информационно-психологическое воздействие, пропаганда и тому подобное. Поэтому опыт ВСУ по противостоянию российско-террористическим бандформированиям на востоке Украины имеет большое значение в формате общей подготовки всех участников обучения.

Продлится «Combined Resolve XIII» в течение двух недель и будет состоять из двух этапов: командно-штабных учений бригадного уровня с применением средств имитационного моделирования и практического выполнения задач подразделениями. Кроме того, в рамках обучения на базе учебного центра Графенвер, что также расположен на территории ФРГ, состоятся бригадные обучения ВС США с боевой стрельбой.

Источник: АрміяInform

Лента

Митрополит Епифаний освятил икону Пресвятой Богородицы для Херсона

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 28 марта в Свято-Михайловском Златоверхом соборе столицы совершил освящение Херсонской иконы Покрова Пресвятой...

Актуально