Домой Новости В Украине стартовали международные военные учения Rapid Trident-2020

В Украине стартовали международные военные учения Rapid Trident-2020

В Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного начались совместные учения с НАТО Rapid Trident-2020.

На Яворовском полигоне во Львовской области примут участие около 4000 военных – представителей Украины, США, Великобритании, Литвы, Германии, Дании, Канады, Польши и Румынии. Тренироваться также будет командование НАТО и личный состав LITPOLUKRBRIG — литовско-польско-украинской бригады имени гетмана Константина Острожского, сообщает минобороны Украины.

В учениях, которые завершатся 25 сентября, будет использоваться более 500 единиц автомобильной и бронированной техники, вертолеты армейской авиации Сухопутных войск, а также самолеты Воздушных сил Вооруженных сил Украины и союзников НАТО.

В церемонии открытия «Rapid Trident — 2020» участвовал президент Украины Владимир Зеленский, который назвал их не только очередным этапом совершенствования военного мастерства, но и важным шагом на пути евроатлантической интеграции страны

Украинские военные смогут не только получить опыт от иностранных коллег, но и поделиться своим, приобретенным в вооруженном конфликте в Донбассе, – отметил он.

Совместные с НАТО украинские учения проходят одновременно с маневрами России и Беларуси «Славянское братство», которые также завершатся 25 сентября. В них участвуют около 800 человек.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Exit mobile version