Суббота, 20 апреля, 2024

В Украине завершились международные военные учения Rapid Trident

Must Read

1 октября в Украине завершились украинско-американские военные учения «Rapid Trident-2021», проходившие на Львовщине. В них участвовала комендатура быстрого реагирования Измаильского отряда.

В рамках учений, пограничники вместе с силами сектора обороны и безопасности Украины и иностранными подразделениями отрабатывали ряд учебно-боевых задач. В частности, по отражению нападения противника, занятию определенных рубежей, также прорабатывался сценарий взятия участка госграницы под контроль и развертывания системы контрольных и режимных мероприятий.

Всего к учениям были привлечены более 100 военнослужащих и 20 единиц техники.

Перед осуществлением марша военной колонны с полигона Международного центра миротворчества и безопасности, с завершением учений пограничников поздравил их соруководитель – полковник армии США Майкл Хансон.

По его словам, пограничники показали высокий уровень обученности во время отработки всех элементов этих учений. Также он подчеркнул, что в Конституции Украины закреплено ее стремление вступить в НАТО, по этому пути и нужно двигаться, подытожил Хансон.

Также сообщается, что 1 октября, в акватории реки Дунай прошла церемония закрытия украинско-румынских военно-морских учений «Riverine-2021».

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально