Четверг, 18 апреля, 2024

В Украину приезжают Афонские монахи, среди которых, игумен монастыря Пантократор, и иконописец монастыря Ксенофонт отец Лука, который художественно оформил Томос

Must Read

По благословению Вселенского Патриарха Варфоломея по приглашению настоятеля Спасо-Преображенского собора Митрополита Переяславского и Вишневского ПЦУ Александра (Драбинко) и председателя приходского совета Игоря Лысова на празднование 30-й годовщины Независимости в Украину приезжают монахи со Святой Горы Афон.

Об этом сообщает Фейсбук-страница Преображенского собора ПЦУ.

В Киев приезжает Архимандрит Гавриил, Игумен монастыря Пантократор, и иконописец монастыря Ксенофонт отец Лука, написавший Томос об автокефалии нашей Церкви и насельники этих монастырей.

Приход Преображенского собора ПЦУ пригласил всех в понедельник, 23 августа в 10:30 на Божественную литургию в Спасо-Преображенский собор, чтобы вместе с Афонскими монахами помолиться за светлое будущее Украины. Вечером этого дня (понедельник 23 августа) в 18:00 состоится беседа с Афонитамы.

«Святая Гора Афон – духовная родина украинского монашества и неизменный духовный авторитет для всего православного мира. Настоятели и братия монастырей Ксенофонт и Пантократор искренне поддерживают Автокефалию нашей Православной Церкви Украины. В этом году монастырь Пантократор издал брошюру с разъяснением позиции по украинскому церковному вопросу», – говорится на Фейсбук странице собора ПЦУ.

Также во вторник 24 августа, в День Независимости Украины, в 9:00 в Преображенском соборе состоится Божественная литургия с участием Афонских монахов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Жители города в Московской области не рады возвращающимся с войны «героям»

Жители города Ликино-Дулево Московской области почему-то не рады возвращающимся в их город «героям сво», сообщает Telegram-канал “OSINT Пчелы”. Вот один...

Актуально