Пятница, 29 марта, 2024

В УПЦ МП 3 новых митрополитов и 5 – архиепископов

Must Read

В то время как УПЦ МП разваливается через подчинение направления Московскому Патриарху Кириллу, Глава УПЦ МП Митрополит Онуфрий раздаёт митрополичьи и архиепископские клобуки.

17 августа в 8-ю годовщину избрания Онуфрия в качестве Главы УПЦ МП возвёл к митрополитам трёх архиепископов: архиепископа в Конотопе Романа (Кимовича), архиепископа в Первомайске Алексея (Шпакова) и архиепископа в Светловодке (Светловодск).

Также в УПЦ МП Онуфрий возвел пять новых архиепископов: епископ в Хотине Вениамин (Мижинский), епископ в Барышевке Виктор (Коцаба), епископ Сильвестр (Стойчев), епископ в Ладыжине Сергий (Аницой) и епископ в Ровно Пи.

Что известно обо всех иерархах, получивших повышение от Онуфрия?

  –  Месяц назад епископ УПЦ МП в Ровно Пимен (Воят) заявлял, что их церковь не причастна к «русскому меру», а потому обвинения в этом, якобы, безосновательны. Он также поддерживал увольнение председателя Ровенской ОГА Сергея Кондрачука.

Виктор Коцаба / Коллаж: Духовный Фронт Украины.

   – Епископ Виктор (Коцаба) является фигурантом базы Миротворец, из-за борьбы против независимости православия в Украине от Московии. Коцаба также работает над тем, чтобы объединение православия в Украине не состоялось. Несколько недель назад Коцаба заявлял, что ПЦУ «бьёт верующих», а потому диалог невозможен. Также Коцаба называл исцеление раскола в Северной Македонии ударом в спину Сербии. Кроме этого Коцаба регулярно жаловался на украинское правительство в ОБСЕ и ООН из-за «притеснений» и не допуска в ВСУ. Коцаба был одним из иерархов УПЦ МП, помолившихся с руководителем Белорусского экзархата РПЦ, лояльно относящимся к Лукашенко. Также Коцаба потребовал запретить сайт «Миротворец». Позже с таким требованием выступали в РПЦ.

Фото: Православная Жизнь/Сильвестр Стойчев.

   – Сильвестр (Стойчев) известен своими статьями против Патриарха Варфоломея. Он также пытался «интеллектуально» оправдать аннексию Киевской митрополии московитами и осудить предоставление Томосу ПЦУ как нечто неправильное. Стойчев позволял себе такие фразы в сторону Патриарха Варфоломея: «Варфоломей должен был нас спросить, ехать в Киев или нет». Епископ Сильвестр своими выпадами в сторону Фанара наговорил того, что можно сказать он решил «срубить ветку, на которой сидит».

Новость дополняется.

Фото: УПЦ МП

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально