Четверг, 25 апреля, 2024

В УПЦ МП снова не указывают, что их Храмы обстреливают российские оккупанты

Must Read

7 апреля российские оккупанты обстреляли храм УПЦ МП в честь Святого великомученика Димитрия Солунского в Харьковском районе. Однако в УПЦ Московского Патриархата умалчивают виновников этого святотатства и преступления. В пресс-службе УПЦ МП пишут так: «в результате ракетного удара получил повреждения…», или «в результате обстрелов…».

В епархии УПЦ МП добавили, что «В результате обстрела разрушена ограда храма, получил значительные повреждения купол храма, выбиты двери и окна».

Среди прихожан храма никто не пострадал.

Создаётся впечатление, что в УПЦ МП боятся обвинять российских захватчиков в преступлениях, даже если эти преступления решисты совершают против единоверной УПЦ Московского Патриархата.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/04/Screenshot_57.jpg?resize=1022%2C420&ssl=1

Снимок с экрана сайта УПЦ МП.

Это уже не первый случай выграждения армии России представителями УПЦ МП. Ранее от обстрелов оккупантов в Харькове пострадали Успенский собор, Преображенский и Антониевский храмы, церковь в честь Жон Мироносиц, храм в честь Смоленской иконы Божией Матери. Во всех случаях в УПЦ МП не указывали, что обстрелы производились российскими войсками.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

До передачи оружия от США Россия может усилить удары по Украине и изменить цели атак – ISW

Россия может усилить обстрелы Украины, а также изменить цели атаки, чтобы поразить транспортную инфраструктуру, логистику и военные склады. Об этом...

Актуально