Пятница, 26 апреля, 2024

 В Узбекистане запретили «Z», «V» и другие символы «победобеседания»

Must Read

Общественность Узбекистана давно требовала от власти запретить публичную демонстрацию в стране георгиевской ленты и другую символику российской интерпретации 9 мая, как определенного символа силы и непобедимости. При этом уже в течение 20 лет в Узбекистане праздник 9 мая называется День Памяти и Почести.

Как рассказал изданию Каспаров.Ru узбекский политолог Анвар Назиров, власти страны сделали правильные шаги в нужном направлении.

Известно, что с 1 мая текущего года вступают в законную силу новые правила дорожного движения в Узбекистане. Новые нормы прямо запрещают водителям наносить на автомобили какие-либо знаки и символы, не включенные в перечень пункта 176 ПДД, а также нанесение различных надписей на кузов и окна автомобилей.

Таким образом, новые правила запретили использование Z, V и другой символики победоносства в Узбекистане, которую ценители токсичного русского мира с рвением наносили на собственные авто.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально