Четверг, 28 марта, 2024

В Венесуэле наступил очередной «блэкаут»

Must Read

В Венесуэле произошло повторение масштабных перебоев в энергоснабжении и работе интернет-сетей, в пяти штатах подача энергии восстановлена менее чем наполовину. Об этом сообает Мониторинговое агентство Netblocks.

“В 20.00 по местному времени в некоторых штатах Венесуэлы произошел серьезный сбой в электроснабжении, который повлек отключение интернета. Сильное воздействие наблюдается в Тачире, Мериде, Сулии, Маракаибо и Трухильо. Инцидент продолжается”, – сообщило агентство на своей странице в Twitter.

Последняя подобная ситуация произошла 4 дня назад и затронула 16 штатов из 23. Причинами перебоев с электричеством в Венесуэле сторонние аналитики называют низкий уровень инвестиций в инфраструктуру и износ оборудования. После летних перебоев с электроснабжением в Каракасе министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес сообщил, что перебои в электроснабжении на всей территории страны вызваны “электромагнитной атакой”, направленной на основную гидроэнергетическую систему Венесуэлы.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально