Суббота, 20 апреля, 2024

В Венесуэлу прибыли военнослужащие ССО из России

Must Read

Примерно 8 военнослужащих из РФ являются участниками Сил специальных операций, они были замечены в проведении специальной миссии якобы «облавы на американских и колумбийских наёмников». До этого времени, наличие присутствия в этой стране российских военных опровергалось, но, судя по данным венесуэльских СМИ, Россия занимает в этом государстве не последнее место.

Как сообщают издания «El Mundo» и «La Nacion», 8 военнослужащих спецназа РФ прибыли к патрульным в интересах поддержки воздушно-поисковых операций, проводимых в округе Караяка на западе штата Варгас с 8 мая, чтобы поддержать действия операции «Акула 2020», которая проводиться «правительством» Николаса Мадуро для противостояния предполагаемым наемникам, которые участвовали в операции под названием «Гедеон».

В случае подтверждения, операция станет первой военной операцией, проведенной российскими силами за последние 40 лет на континенте.

Также стало известно, что российские военные прибыли самолетом в четверг днем. А вчера утром в южноамериканскую страну приземлился еще один российский самолет авиакомпании Azur Air.

«Мы сталкиваемся с очень серьезным влиянием на национально – и внутреннеполитическую независимость», заявил Росио Сан Мигель, глава Citizen Control для Вооруженных сил страны. Он же утверждает, что использование иностранных армий на национальной территории, должно быть санкционировано парламентом.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально