Четверг, 25 апреля, 2024

В Волочиске простились с настоятелем Свято-Андреевского храма Андреем Васькевичем

Must Read

Вчера, 30 июля, с настоятелем Свято-Андреевского храма прощались в Волочиске. «Благодаря отцу Андрею был построен и освящен храм, ставший духовным прибежищем для тысяч верующих нашей общины. В этом храме отец Андрей служил до последних дней своей жизни», – сообщили в пресс-службе Волочиского городского совета.

По сообщению Хмельницкой Епархии Православной Церкви Украины, протоиерей Андрей Васькевич много потрудился на ниве Христовой, унося послушание настоятеля Свято-Андреевского храма города Волочиска. «Он был любящим отцом троих детей, порядочным семьянином и добрым человеком. Управление епархии выражает соболезнования семье, прихожанам и всем близким покойного по поводу тяжелой потери», – говорится в сообщении Хмельницкой Епархии ПЦУ.

«Храм святого апостола Андрея Первозванного, вся наша община простилась сегодня с протоиереем Андреем Васкевичем. Чин отпевания и заупокойную литургию совершил Владыка Павел, Епископ Хмельницкий и Каменец-Подольский. Отец Андрей был чрезвычайно искренним человеком, преданным делу Христову. Он имел большое уважение и расположение среди жителей нашей общины. Оставил много любви, которая жила в его сердце и которой он щедро делился со всеми вокруг. Верим, что наставления и светлые помыслы отца Андрея будут жить дальше в сердцах всех прихожан Свято-Андреевского храма. Склоняем головы перед светлой памятью выдающегося человека», – такое сообщение появилось на странице Волочиского горсовета в фейсбуке после прощания с настоятелем храма в Волочиске.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Киевская ОВА рассказала об ограничениях безопасности на Пасху

В Пасхальную ночь, с субботы 4 мая на воскресенье, 5 мая, комендантский час в Киевской области будет действовать без...

Актуально