Суббота, 20 апреля, 2024

В возрасте 54 лет скончался священник Игорь Стецюк из Кропивницкой епархии ПЦУ

Must Read

31 января 2022 года на 55 году жизни отошел в вечность протоиерей Игорь Стецюк, настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы поселка Компанеевка, благочинный Компанеевского округа и член епархиального совета Кропивницкой епархии ПЦУ.

Об этом сообщает Кропивницкая епархия Православной церкви Украины.

«Выражаем соболезнования родным и близким. Пусть Всемилостивый Господь упокоит душу новопреставленного протоиерея Игоря в домах праведных. Царство Небесное и вечная память!» – говорится в сообщении.

Протоиерей Игорь Нилович Стецюк родился 29 апреля 1967 в г. Мариуполе Донецкой области. Образование светское – высшее, духовное – Одесская духовная семинария.

Начал своё священническое служение в 1992 г., когда преосвященным Василием,Епископом Кировоградским и Николаевским, был рукоположен в диакона и пресвитера и назначен настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы пгт Компанеевка.

22 февраля 2002 года отец Игорь Стецюк вместе с общиной присоединился к Украинской православной церкви Киевского патриархата и стал одним из достойно потрудившихся для становления и развития Поместной Церкви в этом крае.

С 2009 года назначен благочинным Компанеевского округа и избран епархиальным собранием членом епархиального совета.

За время своего служения проявил себя как молитвенный и заботливый пастырь, искренним и открытым человеком. Вёл активную общественную деятельность, пользовался уважением у представителей светской власти и любовью у верных общины и за её пределами.

Новопреставленный за своё служение удостоился многих церковных наград.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально