Суббота, 20 апреля, 2024

В ВСУ поступит в эксплуатацию седельный тягач КрАЗ-6510ТЕ

Must Read

Как сообщает пресс служба компании «АвтоКрАЗ»: «Полноприводный седельный тягач КрАЗ-6510ТЕ компоновки «кабина над двигателем» с колесной формулой 6 × 6 допущено к эксплуатации в Вооруженных Силах Украины».

Основные отличия от остальных тягачей КрАЗ – бескапотная кабина с местом для отдыха, в которой водителю будет комфортно по максимуму. Она имеет два эргономичных сидения. Интегральный рулевой механизм с встроенными распределителем и усилителем, способствует меньшей усталости водителя. Так же в наличии электростеклоподъемники стекла, дополнительный обогреватель и кондиционер. Панель приборов и руль имеют много функциональных клавиш. Двигатель, мощностью 460 л.с., коробка – автомат, лебедка с гидроприводом и т.д.

Полная масса седельного тягача КрАЗ-6510ТЕ – 28000 кг, а допустимая нагрузка на седельно-сцепное устройство – 17 000 кг. Максимальный угол подъема, преодолеваемый тягачем – 36% (19°), боковой крен – 20°, глубина брода, что преодолевается – 1,2 м, радиус поворота тягача – 10 м.

Автомобиль высокой проходимости КрАЗ-6510ТЕ предназначен для перевозки грузов всеми видами дорог и бездорожью.

Лента

Законопроект о помощи Украине: в Сенате пообещали быстро отправить его на подпись Байдену

Лидер демократов в Сенате Чак Шумер заявил, что сенат США "скоро" примет законопроекты спикера Палаты представителей Майка Джонсона, в...

Актуально