Суббота, 20 апреля, 2024

В ВСУ рассказали о ситуации в Украине на 2 марта 12:00

Must Read

В ВСУ рассказали о ситуации в Украине по состоянию на 2 марта 12:00:

🔸На Волынском направлении противник потерял инициативу и активных действий не проводит.

🔸На Полесском направлении российские оккупанты продолжают продвижение в направлении Макаров – Брусилов – Фастов и частью сил – на Киев.

🔸На направлениях на Малин и Ирпень потеряли наступательный темп, понесли значительные потери и остановлены на невыгодных рубежах.

🔸На Чернобыльском направлении, враг пытался развить наступление в направлении Демидов и Ирпеня, но также потерял наступательный потенциал, остановленный.

🔸На Житомирщине – пытается разместить передовые подразделения в районах населенных пунктов Гореничи, Шпитьки, Петрушки.

🔸 Одновременно противник разворачивает полевые и логистические лагеря в районах населенных пунктов Бородянка, Катюжанка, Гавронщина.

🔸На Северском направлении враг из состава 1 танковой армии и 20 общевойсковой армии ВС РФ, ведущего наступательные действия в направлении Краснограда и Изюма с целью создания условий для окружения группировки объединенных сил, понёс потери и остановлен на рубежах Богодухов, Чугуев, Шевченково.

🔸На Черниговском направлении противник остановлен.

🔸На Нежинском направлении – совершил перемещение в направлении Новая Басань, Козелец.

🔸На Донецком направлении противник силами 1, 2 АК и 8 армии основные усилия сосредоточил цель выхода к административным границам Донецкой и Луганской областей. Цели не достиг, блокировать Мариуполь не смог.

🔸На Юге противник предпринимает попытки продолжить наступление в направлении Запорожья, частью сил – на Мариуполь.

🔸В Черноморской операционной зоне российские оккупанты продолжают подготовку к проведению морской десантной операции на Черноморском побережье Украины (районы Затока, Одесса). Отмечено развертывание корабельных групп флота в открытом море.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Гендиректор Лаврского заповедника надеется на возрождение в Лавре монастыря с украинским содержанием

Генеральный директор Национального заповедника "Киево-Печерская лавра" Максим Остапенко выразил надежду, что после завершения судов по УПЦ МП права государства...

Актуально