Пятница, 26 апреля, 2024

В Японии приняли резолюцию о поддержке Украины

Must Read

Парламент Японии принял резолюцию, которая осуждает любые попытки силой изменить статус-кво Украины.

Как отмечается в резолюции, Токио серьезно обеспокоено и всегда с украинским народом, который надеется на стабильность своей страны и региона.

В то же время, палата представителей Японии призвала заинтересованные страны как можно быстрее восстановить стабильность в районах вокруг Украины с помощью дипломатии и подчеркнула, что «любое изменение статус-кво с помощью силы недопустимо». Парламентарии обратились и к правительству премьер-министра Фумио Кисиды, чтобы тот сделал все возможное для достижения мира.

В резолюции парламентарии настойчиво призывают правительство воплотить их надежды, сотрудничать с международным сообществом, использовать все дипломатические ресурсы и сделать все возможное для ослабления напряженности в Украине и скорейшего достижения мира.

Напомним, что на прошлой неделе верхняя палата польского парламента единогласно приняла резолюцию о политической и финансовой поддержке Украины.

Стоит отметить, что в последнее время западные страны обращают особое внимание на наращивание российских сил вдоль границы с Украиной, опасность нового вторжения России и усиление российской дезинформации.

В конце прошлого года, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что 122 тыс. российских военных находятся на расстоянии 200 км и 143,5 тыс. военных за 400 км от российско-украинской границы.

В свою очередь, России отрицает планы вторжения в Украину. При этом требуя от США и их союзников, не позволять Украине вступить в НАТО, и не проводить военные учения стран Альянса на российско-украинской границе.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально