Четверг, 28 марта, 2024

В Запорожье предотвратили реализацию крупной партии контрафактных сигарет из ОРДЛО

Must Read

В Запорожье задержали группу лиц, которые занимались переправкой из ОРДЛО контрафактных сигарет производства РФ. По данным СБУ, среднемесячный теневой оборот составил более 2 миллионов гривен.

Правоохранители установили, что схему организовали четверо жителей Запорожья и Мелитополя. Поддельные табачные изделия фигуранты нелегально ввозили в регион под видом марок известных иностранных брендов, а реализовывали крупными партиями оптовым клиентам, а также сбывали через местные торговые точки.

При обысках в складских помещениях, гаражах и квартирах участников группы контрабандистов правоохранители изъяли «ежемесячную поставку» в размере 80 000 пачек. Изъятая продукция не имеет акцизной маркировки и документов, указывающих происхождение товара. Кроме того, были выявлены 8000 американских долларов и 74 000 гривен, банковские карточки и черновые записи с данными о покупателях и логистику перемещения контрафакта.

В рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 258-3 (содействие деятельности террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия по установлению и привлечению к ответственности всех лиц, причастных к противоправной деятельности. В ближайшее время задержанным сообщат о подозрении в преступлении.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально