Суббота, 20 апреля, 2024

В Запорожской ОВА опровергли фейк о добровольной продаже фермерами зерна в России

Must Read

В подконтрольных России Telegram-каналах массово распространяются фейк, якобы фермеры Запорожской области сами продают зерно в России и, в частности, в Крым.

В сообщении Запорожской областной военной администрации говорится о реальном положении дел.

«Зерно честных тружеников края оккупационные власти либо воруют, либо покупают по дважды меньшим ценам, заставляя фермеров к такому соглашению под дулами автоматов», — говорят в ОВА.

Отмечается, что русская пропаганда создает подобные фейки по одной схеме. На любое официальное сообщение украинской законной власти россияне и их приспешники на своих ресурсах кричат, что это всё неправда.

«Например, когда же украинские официальные органы отчитываются об обстрелах, которые производят российские войска по мирным кварталам мирных населенных пунктов, то россияне в ответ врут, что такие обстрелы — это провокация украинских Вооруженных Сил», — отметили в ОВА.

Напомним, оккупанты от имени украинских военных рассылают фейки жителям Николаевщины и Херсонщины. Также в преддверии войны епархия РПЦ в Буковине принимала рашистского пропагандиста Сергея Мудрова.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально