Вторник, 23 апреля, 2024

В Збаражской колонии осужденных учили изготавливать писанки 

Must Read

В Збаражской исправительной колонии №63  20 апреля состоялись мастер-классы по росписи писанок для осужденных.

Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

Уроки по росписи писанок провели Оксана Стельмащук, директор Збаражского городского коммунального дома детского и юношеского творчества, и Галина Михальская, член Национального союза мастеров народного искусства Украины, мастер народных промыслов по художественному бисероплетению, руководитель кружка «Бисероплетение» в Збараже.

Мастерицы рассказали об искусстве писанок, тайнах и тонкостях их изготовления.

«Писанкарство настолько увлекало и поглощало посетителей, что даже не ощущалось течение времени. Возможно, созданные осужденными женщинами писанки были далеки от идеальных, но светлая атмосфера духа воскресения, возрождения и надежды, царившая во время творческого процесса, запомнится всем надолго», – рассказывают организаторы.

Администрация государственного учреждения выразила благодарность за содействие в проведении художественного мероприятия о. Константину Пантелей, руководителю отдела пастырства в пенитенциарной системе Украины Патриаршей курии УГКЦ, тюремному капеллану учреждения о. Емельяну Клодчаку и мастерицам.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Бизнес европейских компаний в России значительно усложнится с июня – СМИ

Ряд европейских компаний в сфере потребительских товаров, фармацевтики, розничной торговли и производства все еще продолжают свой бизнес в России....

Актуально