Четверг, 28 марта, 2024

В Житомирской области шесть общин РПЦвУ перешли в Православную Церковь Украины

Must Read

С начала года в Житомирской области из Украинской православной церкви (УПЦ) в Православную церковь Украины (ПЦУ) перешли шесть религиозных общин. Об этом рассказал секретарь Житомирско-Овручской епархии ПЦУ Павел Ядчишин.

По его словам, после получения Томоса религиозные общины переходили в ПЦУ активнее, чем сейчас.

Таких общин на сегодняшний день есть шесть. Тех, которые провели у себя собрание, и тех, что мы слышим из СМИ, их намного больше. Но на сегодняшний день есть шесть официально уже обратившихся, получили соответствующие документы и работают над тем, чтобы юридически все завершить. По сравнению с другими годами, когда Церковь получила Томос о независимости, таких религиозных общин было около сорока. Все они прошли переход хорошо, без проблем, особенно это касается общин, которые переходят со священниками, потому что когда переходит священник с общиной, не возникает никаких проблем», – сказал Павел Ядчишин.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально