Среда, 24 апреля, 2024

В Житомирской области территориальная община запретила УПЦ МП проводить массовые мероприятия

Must Read

УПЦ Московского Патриархата и религиозным организациям, являющимся частью русской православной церкви, официально запрещено проведение собраний, митингов, ходов и всех других массовых мероприятий в пределах Лугинского территориального общества.

Об этом написал Михаил Манько в группе «Лугины Life» в социальной сети Facebook, передаёт «Коростень today».

Седьмого июля на сессии Лугинского поселкового совета VIII созыва было проголосовано решение «Об обеспечении мер по недопущению раскола общины на религиозной основе, пророссийской пропаганды в храмах Московского Патриархата и спекуляции на верованиях жителей в пределах Лугинского поселкового территориального общества». Решение поддержали 17 депутатов поселкового совета (9 депутатов отсутствовали по разным причинам).

В частности, в п. 1 решения указано: «Запретить Украинской Православной Церкви Московского Патриархата и религиозным организациям, являющимся частью Русской православной церкви, деятельность, призывы и распространение информации, несущие угрозу национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины. Также ввести особый режим их работы, включающей запрет проведения собраний, митингов, ходов и всех других массовых мероприятий в рамках Лугинского территориального общества», – рассказал Михаил Манько.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ФСБ задержало священника УГКЦ в России из-за иконы с Бандерой

В РФ против 57-летнего священника УГКЦ из Омска возбудили уголовное дело за «реабилитацию нацизма» и «нарушение права на свободу...

Актуально