Четверг, 28 марта, 2024

Вадим Новинский, как дьякон РПЦвУ, принял участие в богослужении в стране-агрессоре в честь Александра Невского

Must Read

12 сентября пророссийский нардеп Вадим Новинский, как дьякон РПЦвУ, принял участие в богослужении, которое прошло в стране-агрессоре, в городе Санкт-Петербурге. Что символично, богослужение было приурочено национальному герою России, князю Александру Невскому и прошло оно в Свято-Троицком соборе Александра Невской Лавре.

Трансляцию с богослужения показывал телеканал «Союз».

Вадим Новинский не видит ничего плохого в посещении Российской Федерации. А тем более молитвы в день национальных героев РФ. Он сам поддерживает РПЦ в Украине, активно противодействовал объединению православия в Украине и продолжает спонсировать раскол в нашем государстве. Вадим Новинский со своей охраной вывез иерарха РПЦвУ Агапита (Бевцика), который хотел приобщиться к Объединительному собору в 2018 году. Сам он заявляет, что борется «за конфессиональный мир».

Зато РПЦвУ защищает Вадима Новинского и говорит, что он «не является пророссийским политиком». В июне Новинский загремел в базу «Миротворца» как «агент влияния РПЦ в Украине». Вадим Новинский пытался продвинуть в Верховную Раду Украины свой законопроект, для лоббирования интересов Московского патриархата.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Осуждённый за государственную измену УПЦ (МП) из Ямполя на Сумщине рассказал о сотрудничестве с ФСБ (Видео)

Священник УПЦ (МП) Николай Закроец, приговоренный к 15 годам лишения свободы за государственную измену, поделился деталями сотрудничества с ФСБ...

Актуально