Суббота, 20 апреля, 2024

Вадим Новинский (Малхасян), находится в обеспокоенном состоянии из-за нововведённого закона, об обязательном обслуживании на украинском языке

Must Read

Пророссийский политик, спонсор РПЦвУ и диакон московского патриархата Вадим Новинский, сильно обеспокоен законом об обязательном обслуживании на украинском языке.  Закон начнёт действовать с 16 января.

Об этом написала журналист, политический обозреватель, ведущая Марина Данилюк-Ярмолаева в своем Facebook. Процитировав слова пророссийского нардепа Новинского: «Агрессивное меньшинство хочет закон о русском языке с 16 января. Если он будет введён в действие, это будет преступление перед собственным народом. Он должен быть отменён, чтоб мощно развивался не только украинский язык, но и русский в Украине».

Журналистка отметила, что на самом деле большое преступление в том, что «этому товарищу, уроженцу Новгородской области РФ, дали гражданство Украины». «Я помню, как этот бородатый «православный негодяй», выиграл мажоритарные выборы в Севастополе. На военно-морских кораблях флота нашего, который затем, а ж бегом по российским паспортам…».

«Именно этот «бородатый дружок», является оплотом русской церкви в Украине. Чего стоят его угрозы перед предоставлением Томоса, и о том, что он якобы грудью защищает Лавру от этих варфоломиевцев проклятых», – добавила Марина Данилюк-Ярмолаева.

По её словам, самое смешное то, что яровой защитник русского языка и церкви, имеет настоящую фамилию – Малхасян.

«И я честно скажу, если у кого будет политическая воля выпилить из политического пространства сего Малхасяна и Медведчука – мы бы смогли достичь максимально крутых государственных и экономических результатов буквально за 2-5 лет», – подытожила журналистка.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально