Суббота, 20 апреля, 2024

Вадим Пристайко назвал Россию террористическим государством

Must Read

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на конференции NATO Engages, которая проходит в преддверии встречи лидеров Альянса заявил, что Россия является государством, которое осуществляет террористическую деятельность на официальном уровне.

“Я не вижу различия между терроризмом и Россией. Терроризм – это действия для достижения политических целей через запугивание. Неужели кто-то скажет, что Россия делает что-то другое?”, – подчеркнул Вадим Пристайко.

Напомним, что на прошлой неделе президент Франции Эммануэль Макрон призвал страны ЕС объединиться с Россией в борьбе против мирового терроризма. Не удивительно, что главе МИД Украины пришлось напомнить своим европейским коллегам о том, что РФ и есть квинтэссенцией мирового терроризма.

Так же Вадим Пристайко отметил, что именно НАТО способен влиять на России, поскольку, дословно: “То, что способен делать Альянс – это единственный язык, который понимает Путин”.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально