Пятница, 19 апреля, 2024

Варфоломей встретился с американским послом в Афинах и митрополитом Салоником

Must Read

25 мая, в первый день своего визита в Грецию, Вселенский патриарх Варфоломей встретился с новым послом США в Греции Джорджем Цунисом, сопровождавшимся генеральным консулом США в Салониках Элизабет Ли.

Вселенский патриарх Варфоломей напомнил, что новый посол США «происходит из любимого и успешного греческого общества Америки», и выразил радость от визита, передает orthodoxtimes.com

«Мы рады, потому что мы из одного рода», – сказал Патриарх Варфоломей.

Вселенский патриарх пожелал послу во время его пребывания в Греции, «чтобы и без того очень хорошие отношения между Грецией и Америкой были улучшены и способствовали еще больше на благо двух стран, а также для стабильности и мира в регионе здесь, на Балканах, в Восточном Средиземноморье, где расположена резиденция Вселенского Патриархата».

Он добавил: «Происходящее в нашем окружении безусловно влияет на жизнь и деятельность Вселенского патриархата, поэтому мы желаем стабильности и мира, доброго и творческого сотрудничества между Грецией и Турцией и в более широком понимании в этой сфере, в этом регионе мира».

Посол США подчеркнул свое восхищение «знанием, мудростью, добротой и советами» Вселенского Патриарха и напомнил о мероприятии, которое состоится в следующем месяце в честь Вселенского Патриарха Варфоломея в Афинах.

Патриарх Варфоломей в свою очередь поблагодарил его за честь.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В РФ упал бомбардировщик Ту-22м3: в сети появились первые детали (фото)

В России на территории Ставропольского края упал самолет, лётчики якобы смогли катапультироваться. Инцидент произошел в Красногвардейском районе, пишет "РИА Новости",...

Актуально