Пятница, 19 апреля, 2024

Великобритания и Нидерланды поддерживают введение санкций против лиц, причастных к отравлению Навального

Must Read

Великобритания присоединилась к числу стран, которые намерены ввести санкции против российских чиновников в связи с отравлением Алексея Навального. Об этом заявил глава МИД Великобритании Доминик Рааб.

«Мы будем работать вместе с нашими международными партнерами, чтобы продвигать санкции против российских чиновников и других, кто считается ответственным за это преступление, а также против тех, кто принимал участие в разработке программы химического оружия «Новичок», – указано в заявлении.

Рааб уверен в причастии к этому российских властей, тем более, что они не предпринимают никаких усилий, чтобы расследовать это нападение.

Глава МИД Нидерландов Стеф Блок, в свою очередь, написал в твиттере: «Мы разделяем вывод Германии и Франции, что нет другого правдоподобного объяснения отравления Навального, кроме вмешательства и ответственности России. Поэтому на следующем заседании Совета ЕС мы поддержим призыв к санкциям».

Ранее сайт информировал, что Франция и Германия предложат европейским партнерам ввести санкции против лиц, связанных с этим преступлением.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально