Суббота, 20 апреля, 2024

Венесуэла может увеличить добычу нефти на 400 тысяч баррелей в сутки

Must Read

Мир отказывается от российской нефти в пользу нефти из других стран. В частности, нефтяная палата Венесуэлы заявила, что страна может увеличить добычу на 400 000 баррелей в сутки, если Соединенные Штаты одобрят запросы партнеров государственной PDVSA.

Об этом пишет Reuters.

Это увеличение позволит добыче нефти страны-члена ОПЕК, которая в январе, согласно официальным данным, составляла в среднем 755 000 баррелей в сутки, приблизиться к примерно 1,2 млн. баррелей в сутки, заявил президент Нефтяной палаты Венесуэлы Рейнальдо Кинтеро.

По его словам, даже если нефтяные санкции в отношении Венесуэлы будут смягчены только для определенных соглашений, страна может, в конце концов, увеличить добычу на 1 млн. баррелей в сутки в зависимости от разрешенных вливаний капитала и доверия сторон в диалоге.

Напомним, ранее сообщалось, что эмбарго на нефть и газ похоронит российскую экономику. Также Великобритания также откажется от российской нефти и горючего до конца года. Кроме этого США ввели эмбарго на импорт нефти и газа из России из-за войны против Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально