Пятница, 26 апреля, 2024

Венесуэла выдворила посла ЕС на фоне новых санкций против сторонников Мадуро

Must Read

В ответ на введенные санкции против режима Николаса Мадуро, главу представительства ЕС в Венесуэле Исабель Бриланте Педросу объявили персоной нон грата.

Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреас лично сообщил послу ЕС о принятом решении и вручил ей официальное письмо. В течении 72 часов Педросу должна покинуть страну.

Напомним, что 22 февраля, Совет ЕС принял решение внести 19 официальных представителей Венесуэлы в перечень лиц, на которых распространяются ограничительные меры в связи с действиями и решениями, направленными на подрыв демократии и верховенства права в стране.

Ограничительные меры против Венесуэлы Евросоюз ввел в ноябре 2017 года. Помимо запрета на путешествия и замораживание активов лиц и учреждений, близких к режиму, санкции включают полный запрет на поставки оружия или оборудования, которое может быть использовано для внутренних репрессий.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально