Вторник, 23 апреля, 2024

Верховная Рада Украины обратилась к Конгрессу США с просьбой ввести санкции против «Северного потока-2»

Must Read

Верховная Рада Украины на заседании приняла обращение к Конгрессу США с призывом ввести санкции против участников проекта «Северный поток-2». Данное обращение поддержали 292 депутата.

Перед голосованием спикер парламента Дмитрий Разумков выразил надежду, что обращение поддержат другие государства мира, поскольку проект составляет политическую, экономическую и энергетическую угрозу для многих стран мира.

Верховная рада Украины призывает палату представителей и сенат конгресса США использовать весь имеющийся инструментарий, предусмотренный американским законодательством, для полной и необратимой остановки строительства газопровода в рамках проекта «Северный поток-2» путём применения блокирующих санкций против всех участников данного российского геополитического проекта, в том числе Nord Stream AG».

Отмечается, что единственным долгосрочным механизмом обеспечения неиспользования Россией этого проекта в качестве энергетического оружия является полная блокировка возможности его завершения и ввода в эксплуатацию.

Напомним, ранее администрация президента США Джо Байдена решила отказаться от санкций против компании-оператора «Северного потока-2» – Nord Stream 2 AG и ее управляющего директора Матиаса Варнига.

В то же время было принято решение ввести санкции в отношении четырех российских судов, участвующих в строительстве и четырех связанных с проектом компаний.

Лента

“Весь город трясётся”: ГУР перехватило разговор паникующей гражданкой из Белгородской области (АУДИО)

Специалисты украинской разведки продолжают успешно перехватывать конфиденциальные разговоры российских захватчиков. Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины. Перехвачен разговор гражданских...

Актуально