Четверг, 25 апреля, 2024

Верховный муфтий России призвал мусульман молиться за Путина и войска России, которые воюют против Украины

Must Read

Не только Московский православный лже Патриарх Кирилл (Гундяев) является подпорой для кровавого диктатора Путина, но и мусульманские лидеры в России не отстают в пособничестве мировому преступнику.

Глава Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин во время праздничного богослужения в честь Рамазан-байрама призвал российских мусульман поддержать россиян, сражающихся против украинцев в Украине. Также он публично призвал молиться о здоровье Путина, передаёт 2 мая «Интерфакс-Религия».

«Молим Вседержителя о добре здоровья, о твердости духа и воли, о послании Его благословенной помощи всем руководителям нашей страны (России, – ред.). Выражаем искреннюю благодарность за их сплоченность, единство решений и действий в этот исторический, переломный период строительства новой многополярной эры в истории человечества», – сказал верховный муфтий в своей проповеди.

По словам муфтия, российские войска в Украине “защищают Россию” и потому молитвы российских мусульман сегодня с ними.

Кроме того, Таджуддин говорит, что российские войска защищают население из «Л/ДНР» — террористических организаций созданных ФСБ РФ в 2014 году.

Также лидер мусульман РФ, подыгрывая российской пропаганде и кровавому режиму Путина, поддержал демилитаризацию и устранение угрозы возрождения нацизма в Украине.

Также мусульмане в РФ поддерживают культ Путина. В частности, Глава Духовного управления мусульман России Равиль Гайнутдин в тот же день призвал сплачиваться вокруг власти мира Путина и желать ему силы. Действия путлера мусульманами России должны трактоваться не иначе как «ведением страны в будущее», а нападение на миролюбивую Украину как «защитой независимости России».

Напомним, россияне обустраивают на мусульманском кладбище в Бахчисарае зону отдыха. Также муфтий в Украине Саид Исмагилов призвал мусульман мира не становиться наемниками в оккупационных российских войсках.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ПЦУ объяснила, можно ли женщинам идти в храм в штанах

ПЦУ не ограничивает женщин в ношении брюк при посещении храма. Об этом говорится в сообщении ПЦУ. Отмечается, что такой запрет, не...

Актуально