Пятница, 19 апреля, 2024

Верила батюшке из УПЦ МП. Бабушка жалеет, что приветствовала ВСУ с советским флагом

Must Read

Бабушка, встречавшая военных с советским флагом, и из которой российская пропаганда совершила символ нападения на Украину, раскаивается в своём поступке.

С ней пообщались работники Центра стратегических коммуникаций, сообщает УНИАН.

После того, как украинские защитники эвакуировали её в безопасное место, женщина делает выводы: «Не нужны Путину люди, украинцы, ему только земли нужны. Я понимаю того парня, что топтал красный флаг. Они нас защищают, гибнут, а тут я с этим флагом…».

Женщина говорит, что значительное влияние на то, как она понимала ситуацию, оказал священник УПЦ Московского патриархата. В частности, она была уверена, что красный флаг – русский.

Ранее Центр стратегических коммуникаций опубликовал в своих соцсетях видео с этой женщиной, где она объясняет свой поступок тем, что хотела добиться того, чтобы оккупанты не уничтожали её населенный пункт.

«Дело, конечно, паршивое, что Россия пошла так, очень паршивое. Я не думала, что вот так будет хлопать нас. Я просто думала, что поздравить пришедших россиян, чтобы сказать, чтобы ничего больше не громили здесь, а мирно решали вопросы», – говорила она.

Также женщина говорила, что была бы рада, не будь теперь знаменитой, и не было бы войны. Она говорила, что теперь все считают её предательницей, а военные убеждали её никто так не называет.

Что известно об Анне Ивановне Ивановой – «бабушке с флагом СССР»?

Анна Ивановна Иванова – та же женщина, которая вышла к украинским бойцам после того, как её село освободили, с советским флагом. Украинские бойцы демонстративно прошлись по символу советских захватчиков, с которым она к ним вышла.

Видео с инцидентом стало вирусным в сети, в частности благодаря российским пропагандистам, транслировавшим обрезанный ролик с ней, убеждая, что она радостно встречала оккупантов. Мол, когда женщина узнала, что это – украинские защитники, которые к тому же потоптали флаг, она поступила «героически» – отказалась принять от них продукты.

Сегодня в русских городах появляются памятники, плакаты и граффити, посвященные этой бабушке. А 4 мая такой же памятник оккупанты открыли в украинском Мариуполе с участием главы политического блока администрации президента РФ Сергея Кириенко и секретаря генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

На самом же деле украинские военные с пониманием отнеслись к её возрасту и дали продукты в обмен на флаг СССР.

Кроме того, военный 22 батальона 92 бригады Вооруженных сил Украины с позывным «Кадет» помог пенсионерке и её мужу эвакуироваться из своего дома. В настоящее время она находится в одной из городских больниц Харькова.

Дом женщины расположен в селе недалеко от Харькова и сегодня разрушен вражеской миной. И это не первая трагедия в жизни женщины.

Фамилию Иванова она взяла от своего второго человека, с которым живет до сих пор. С ним у Анны Ивановны было два сына. И две дочери от первого, несчастливого брака. Все её дети погибли. Одну девочку, как говорит Анна Ивановна, сожгла её свекровь, которая вроде бы положила её на печь. Сыновей убили где-то по чужим селам при неизвестных обстоятельствах.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально