Вторник, 23 апреля, 2024

Ветлы и Яровка: На Волыни ещё два прихода приняты в ПЦУ

Must Read

В Управление епархии обратились представители общин из Луцкого и Камень-Каширского районов, которые раньше были в МП, пишет сайт Волынской епархии.

По сообщению канцлера епархии протоиерея Николая Цапа, после приходского собрания, подавляющим большинством голосов, решили выйти из юрисдикции Московского Патриархата и воссоединиться с Православной церковью Украины. Верующие приходов Воздвижения креста Господня с. Яровка Гороховского деканата и Святителя Николая Чудотворца с. Ветли Камень-Каширского обратились к Митрополиту Луцкому и Волынскому Михаилу с соответствующими просьбами.

К сожалению, настоятели этих приходов не поддержали сознательный выбор своих верующих, так что в ближайшее время здесь приступят к служению другие пастыри.

Итак, по состоянию на 21 июня 37 приходов присоединились к Волынской епархии ПЦУ после начала масштабной войны России против Украины и всего 118 – после получения Томоса о признании автокефалии нашей церкви.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

На востоке Украины обострилась ситуация на фронте

На востоке Украины обострилась ситуация на фронте, оккупанты пытаются захватить поселок Ивановское и окрестности Богдановки, прорваться к Часовому Яру. Об...

Актуально