Суббота, 20 апреля, 2024

Вице-премьер Болгарии назвал Патриарха Кирилла второразрядным агентом советского КГБ

Must Read

Комментируя в эфире болгарского телеканала БНТ заявление патриарха Московского Кирилла, который при посещении Болгарии был разочарован исторической интерпретацией событий вокруг освобождения Болгарии, вице-премьер Валерий Симеонов заявил, что патриарх Кирилл, известный как агент КГБ и сигаретный митрополит России, не имеет права указывать Болгарии, как и что делать правильно.

Об этом сообщает информационный ресурс «Духовный фронт Украины» ссылаясь на слова вице-премьера Болгарии Валерия Симеонова.

«Этот человек не спустился с небес, не вышел из Рая и не является посланником Иисуса Христа. Он известен как сигаретный митрополит России. С 1996 года он ввез на 14 млрд. долларов безакцизных сигарет. На 14 млрд. долларов этот хитрец ввез безакцизных сигарет и на 4 млрд. долларов вина для нужд церкви. У него есть и частный самолет. Его часы стоят 30 тыс. Кто он? Это не восточноевропейский духовник. Это агент Михайлов, второразрядный агент советского КГБ. И этот человек имеет наглость раздавать правосудие. Представьте себе патриарх Неофит поедет к Путину и начнет объяснять, кто такие Кирилл и Мефодий», – заявил Симеон.

«Второразрядный агент советского КГБ будет нам рассказывать, что верно, а что нет. Так не получится», – был категоричен Симеонов.

Источник: «Духовный фронт Украины».

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально