Пятница, 26 апреля, 2024

Виктор Еленский: Путин дал указание ФСБ, разведке и дипломатам уничтожить ПЦУ

Must Read

Украинское государство должно вмешиваться в дела Церкви, чтобы не играть на стороне России, поставившей себе целью разрушить Православную Церковь в Украине.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/03/PShK.jpg?w=650&ssl=1

Об этом сказал народный депутат 8 созыва, религиовед Виктор Еленский в эфире телеканала Эспрессо.

«Дело в том, что позиция украинского государства в сфере свободы совести должно быть очень активной. Когда мы говорим, что не надо вмешиваться во внутренне церковные дела, то в первую очередь, это надо адресовать российской власти и самому Путину. Когда он собирал совет безопасности Российской Федерации, и давал очень чёткие поручения российской разведке, российской ФСБ, российским дипломатам. Всем этим службам давались очень чёткие установки, как надо разрушать Православную Церковь в Украине и в России этого не скрывают», – подчеркнул религиовед.

Еленский посоветовал украинской власти занимать более активную позицию. «Позиция «мы не вмешиваемся» в (Церковь Московского патриархата, – ред.), – это позиция доброжелательного нейтралитета на стороне России», – подытожил Еленский.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально