Четверг, 28 марта, 2024

Виктор Гвоздь: Сотрудничество британской и украинской разведки полезны для Украины (видео)

Must Read

Недавно Владимир Зеленский прибыл с визитом в Великобританию, где президент Украины встретился с главой МИ-6 Ричардом Муром.

О деталях посещения штаб-квартиры британской разведки, рассказал доктор военных наук, глава службы внешней разведки Украины 2014-2016 гг., Виктор Гвоздь.

«Со стороны британцев – это огромное доверие к нашему президенту и это говорит о стратегических отношениях, которые существуют между нашими странами», – сказал он в интервью.

Отвечая на вопрос о возможности сотрудничества украинской и британской разведки, Виктор Гвоздь отметил, что такое сотрудничество может быть и оно полезно для нас, потому что наши технические возможности ограничены, мы только формируем спецслужбы. Но на сегодняшний день, не нужно уменьшать роль украинской разведки.

О сотрудничестве Украины и Турции бывший глава службы внешней разведки Украины сказал, что пока Анкара является нашим стратегическим партнером. Также есть очень много вопросов как политические, военно-политические, военные, опыт, которые являются актуальными для нас, и они на высоком уровне с Турцией.

Лента

Банк развития Совета Европы согласовал предоставление Украине кредита в размере 100 млн. евро

Административный Совет Банка развития Совета Европы (БРСЕ) одобрил новый проект “НОМЕ. Компенсация за уничтоженное имущество”, которое предусматривает предоставление Украине...

Актуально