Суббота, 20 апреля, 2024

«Визит Папы Франциска в Украину во время войны мог быть мощным миротворческим жестом», – Патриарх Святослав

Must Read

Глава УГКЦ заявил, что визит Папы Франциска в Украину во время войны мог бы быть мощным миротворческим жестом и что в Украине очень ждут Папу. Об этом он сказал в эфире телемарафона на 5 канале, комментируя возможный визит Римского Архиерея в Украину.

«Мы работаем над тем, чтобы визит Святейшего Отца в Украину состоялся», – сказал Глава УГКЦ, добавив, что над этим работает государственная и церковная власть. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

«Нам бы хотелось, чтобы он приехал в Украину как можно быстрее», – подчеркнул Блаженнейший Святослав.

Обстоятельства войны, по его словам, не являются для этого главным препятствием.

Глава УГКЦ рассказал, что недавно общался с Папой Франциском и что Святейший Отец лично сказал, что он сделает всё, чтобы остановить войну в Украине. «Его визит в Украину во время войны мог бы быть мощным миротворческим жестом», – считает Блаженнейший Святослав.

«Мы его искренне ждём», – добавил он.

Напомним, что в субботу, 2 апреля, во время путешествия на Мальту Святейший Отец Франциск заявил, что вопрос визита в Украину лежит у него на столе, он над ним размышляет и, как будет такая возможность, совершит этот визит.

Возвращаясь из Мальты в Рим в воскресенье, 3 апреля, Папа Франциск повторил, что его визит в Украину рассматривается как одно из поступивших предложений. «Я не знаю, удастся ли это сделать, или это уместно и послужит ли к лучшему. А может, действительно стоит совершить это путешествие и я должен это сделать…. Все это витает в воздухе», – отметил Папа.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально