Пятница, 19 апреля, 2024

Визит Зеленского в США сразу же оказался под информационным ударом шестёрок Кремля – эксперт

Must Read

Не успел Владимир Зеленский ступить на американскую землю, с первым визитом в эту страну в рамках каденции Джо Байдена, как сразу же против него и Украины в целом развернулась вопиющая по своей абсурдности кампания. Причём, не удивительно, что стартовала эта кампания с легкой подачи издания и американского “эксперта”, давно замеченных в нескрываемых симпатиях к России, если не сказать больше.

Об этом пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко на своей странице в LiveJournal.

Так, на страницах издания The National Interest так называемый “эксперт” Тед Гален Карпентер опубликовал материал “Ukraine: Washington’s Bellicose Security Client” в котором называет Украину опасным для США партнёром!

Так называемый “эксперт” Тед Гален Карпентер считает, что внутренняя политика Киева представляет собой авторитаризм, а не демократию, Зеленский проводит политику подрыва гражданских свобод, а внешняя политика Украины это безумная агрессивность. А потому Украина для США опасный партнер, который схож с Афганистаном, но испытывающий безрассудные территориальные амбиции.

И это только вкратце!

Разумеется, весь этот шизофренизм, начиная от авторитаризма и заканчивая “безрассудными территориальными амбициями” можно было бы пропустить мимо ушей, если бы его не опубликовало издание The National Interest и не начали этой статьей торпедировать информационное пространство российские ресурсы, начиная от серого сегмента, такие как “Красная весна” и заканчивая более высокого ранга площадками – “ИноСМИ”.

Фактически, мы с вами можем видеть поистине масштабную ИПСО, которая была запущена в информационное пространство именно для оказания давления и дискредитации визита президента Украины в США. Но, положительный момент в этой ИПСО то, что на манеже по-прежнему всё те же, а именно – выполняют ей хорошо нам знакомые шестёрки Кремля.

Например, издание The National Interest уже давно себя раскрыло, как информационная площадка, ретранслирующая в информационное пространство США пророссийские нарративы.

Примечательно, что в 2015, на страницах этого издания российская шпионка Мария Бутина публиковала свои материалы о том, что лишь республиканец способен привести США к величию, намекая на Дональда Трампа, в рамках масштабного вмешательства РФ в грядущую избирательную кампанию 2016 года.

А 18 июня 2020 года The National Interest и вовсе опубликовало статью президента России Владимира Путина, в которой тот в искажённой форме трактовал события Второй мировой войны!

Что же до “эксперта” Теда Галлена Карпентера то и этот персонаж хорошо известен контекстом своих материалов.

Если из недавних, то например, в апреле The National Interest опубликовал материал авторства Теда Галена Карпентера под названием “Joe Biden’s Ukraine Policy: A Repeat of George W. Bush in Georgia?”, в дословном переводе – Политика Байдена в Украине: повтор того, что Джордж Буш сделал в Грузии? В этом материале автор заранее обвинял Джо Байдена в том, что тот провоцирует конфликт между Украиной и Россией. Нет, виновата вовсе не Россия, в 2014 вторгнувшаяся в Украину и оккупировавшая Крым и часть Донбасса, регулярно стягивающая к украинским границам сотни единиц военной техники и десятки тысяч военнослужащих, увеличивая напряженность, а именно президент США!

Затем, в самый разгар учений “СиБриз-2021” Тед Гален Карпентер на страницах The National Interest решил заявить, что Украина не подходит на роль союзника США. А всё потому, что, по мнению “эксперта” в Украине разгул “нацизма”. Знакомый нарратив?

Что интересно, данный “эксперт” в своих “аналитических” статьях никогда не пользуется фактажём. Например, не уделяет внимания тому, что радикальных неформальных группировок в Украине не больше чем в любой другой европейской стране, или, что автократия – это скорее форма правления в той гибридной стране, которая платит Теду Галену Карпентеру за его статьи, а Украины, которая в рейтинге прав и свобод намного выше России.

Очевидно, что визит Зеленского в США очень беспокоит россиян, а потому они подключают к его дискредитации все возможные ресурсы. Но, радует хотя бы то, что из ресурсов у РФ в наличие лишь уже давно себя же дискредитировавшие “эксперты” и издания, не заслуживающие доверия. Главное только, чтобы этих горе-экспертов не начали в наше информационное пространство затаскивать наши горе-СМИ.

Источник: LiveJournal

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально