Вторник, 19 марта, 2024

Вклад РПЦвУ в военные действия России против Украины

Must Read

Стараюсь максимально не обидеть чувства верующих, но и молчать о таком нельзя! Все мы, жители восточных регионов Украины, помним, как начиналась война, кто вёл активную пропаганду «Светлого русского …» за несколько лет до начала боевых действий. Церковь Московского Патриархата – это одна из структур, которая развязала войну и готовила её.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/06/392.jpg?resize=1024%2C682&ssl=1

Когда всё началось …

Ещё в 2000-х годах начали формироваться так называемые Казачьи станицы российских донских казаков, которые окрестили себя защитниками церквей и всего «Светлого», что доносилось из-за неё народу. При некоторых храмах организовывались специальные отряды казаков, которые занимались военным воспитанием молодежи, то есть с детства навязывалась любовь к России, воспитывались определенные российско-националистические черты нового поколения, которые в 2014 году стали движущей силой «русского мира».

Вся эта деятельность выполнялась через молитвы и освящалась священниками. Тренировки проходили под эгидой Русской православной церкви, в которых не раз сами батюшки участвовали. На таких мероприятиях всё украинское считалось, чьим то вымыслом. Также неоднократно стимулом в боевой подготовке становился конфликт в Чечне. Людям рассказывали о бравых подвигах российских военных на территории другого государства, хотя там происходило фактически то же, что сейчас и в Украине.

И продолжилось …

УПЦ (МП) всегда агрессивно относится к отличным от их постулатов ветвей христианства и представителей других религий, побуждая на агрессивные действия против людей своих верующих, хотя на словах и по заповедям «должны любить врагов своих».

В 2014 году во многих церквях востока Украины велась активная пропаганда «русского мира». Именно те батюшки, которые должны нести мир и святость, в открытой форме призывали людей идти строить блокпосты для защиты всего русского и веры православной от нечистой и «выдуманной, злой» религии европейского народа, так сказать, брать оружие и быть защитниками божьими. К сожалению, много людей так и сделало … Их можно сравнивать только со стадом баранов под руководством волков.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/06/relihijna-khoda-proty-zsu-1.jpg?w=750&ssl=1
https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/06/iak-z-ikonamy-zupynialy-ukrainsku-tekhniku.jpg?w=750&ssl=1

Вспомним Славянск, когда попы УПЦ (МП) ходили на посты боевиков и освящали им оружие, церковь вблизи Славкурорта служила складом оружия, а её наставник отец Виталий принимал активное участие в противодействии украинским военным вместе с незаконными бандформированиями. Тогда попы из сельских церквей активно уговаривали верующих помогать боевикам «кто, чем может». Именно с их подачи в 2014 году погибло много молодежи. С помощью бабушек и женщин с иконами боевики выставляли живые щиты, чтобы остановить наших солдат. Держа в руках икону и крестясь, эти люди выкрикивали в сторону украинских защитников угрозы расправы и проклятия, нецензурно выражались. Ох и святая эта вера!

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/06/sviashchennyk-z-bojovykamy.jpg?w=750&ssl=1
https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/06/hirkin-u-tserkvi-sviatoho-dukhu.jpg?w=750&ssl=1

По словам героя Украины, генерал-майора Вооруженных сил Игоря Гордийчука, в церквях Украинской Православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), в Святогорской лавре в Донбассе размещались террористы, и боеприпасы с начала конфликта Украины с Россией:

«В первые дни войны я попросил разрешения взять группы радиоперехвата. Мы сделали несколько радиоперехватов в Краматорске, Славянске. В одной из наших самых ценных святынь – Святогорской лавре – был чеченский отряд спецназа, кадыровцы».

Игорь Гордейчук отметил, что подтверждение информации поступило из разных источников. Он принес доказательства начальству, заявив, что в пещерах больше сотни террористов, оружие, боеприпасы.

«Потом всё это начало подтверждаться, когда начали проверять все церкви Московского патриархата. Там оружие, боеприпасы, снаряжение, боевики, эти священники двойного назначения. Они вроде и священники, и боевики. Путинская армия».

Командиры боевиков принимали присягу под российскими знамёнами и флагами недореспублик в украинских церквях. На подвалах, где в плену держали наших защитников, нелюди с крестами на пузах, наблюдали за процессами пытки, собственно говоря, становились руководителями всех кругов Ада.

Каждая жертва от верующих, каждая копейка, полученная с продажи свечей или церковной канцелярии, шла на «нужды республики». Именно за счёт церкви осуществлялось финансирование боевиков России на первых этапах конфликта. По словам генерал-майора, проникновение террористов на украинские территории происходило раньше.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/06/donetska-ieparkhiia-rpts.jpg?w=750&ssl=1

Исходя из этого, можно сделать вывод, что церкви УПЦ МП – не что иное, как ФСБшная структура. Священники открыто говорят, что в Украине идёт «освободительная война русского мира против западной нечисти» и сами во всём признаются. Каждый день из церквей УПЦ МП, то есть РПЦ, только и слышно молитвы «упокой души в прощенном и благородном воинстве русском», то есть московском. Они каждый день заботятся о своих родных оккупантах. Это вполне русская церковь, где агрессию России против Украины называют обороной России от Америки на территории Украины, защитой «русских» от циничных европейских ценностей, а признаться в своих преступлениях – это для них, как сделать выстрел себе в колено. Хотя люди всё и так понимают.

Источник: donpatriot.news

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Молдове готовятся провести референдум о членстве в Евросоюзе 

В октябре в Молдове проведут референдум о членстве в Европейском союзе. Об этом заявила президент страны Майя Санду.  Она попросила...

Актуально